Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Петр Порошенко: Украина была, есть и будет последовательным исполнителем минских соглашений


«Быстро и в полной мере» имплементировать минские договоренности призвали все стороны конфликта участники прошедшего 27 апреля в Киеве 17-го саммита Украина—ЕС.

В связи с этим участники «подчеркнули ответственность власти России» и призвали к немедленному освобождению всех заложников и незаконно удерживаемых лиц, включая находящуюся в российской тюрьме Надежду Савченко. Кроме того, они выразили полную поддержку специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, а также усилий специального представителя действующего председателя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе.

В саммите приняли участие президент Евросовета, бывший премьер-министр Польши Дональд Туск, президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и президент Украины Петр Порошенко.

По сообщению пресс-службы украинского руководителя, Порошенко подробно проинформировал руководство ЕС о последних событиях на Донбассе. «Украина была, есть и будет последовательным исполнителем минских соглашений. Мы стремимся к миру, а не к войне», — заявил президент.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева