Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Информация об избиении Андрея Макаревича оказалась «уткой»


Пресс-секретарь Андрея Макаревича Антон Чернин опроверг информацию об избиении певца на Украине.


Фото РИА Новости / Сергей Пятаков.

«Эту «утку» запустил сайт какой-то странный под названием oops.ru, абсолютно левый, материал неподписанный. В силу своего непрофессионализма телеканал «Звезда» эту «утку» перепечатал, и дальше уже она пошла «гулять» везде», — сказал Чернин в беседе с «Говорит Москва».

По его словам, сейчас Макаревич (на снимке) находится в Москве. «Никакого тура по Украине сейчас нет, и перед бойцами АТО он не выступает из идеологических соображений — он пацифист. Он, вообще, перед военными не играет», — добавил пресс-секретарь исполнителя.

Новость под заголовком «Андрея Макаревича избили в Харькове, сломав об его голову гитару» появилась на сайте oppps.ru 9 мая. В материале сообщалось, что накануне Дня Победы музыкант давал в Харькове закрытый концерт для руководства региона и силовиков.

Как пишет oppps.ru, во время выступления один из командиров АТО (антитеррористической операции, так в Киеве называют военные действия на востоке страны) ударил Макаревича кулаком в лицо, а затем разбил о его голову гитару.

Макаревич выступает в поддержку новых украинских властей и с критикой действий России в Крыму. Летом 2014 года музыкант подвергся критике за концерт в Славянске, который накануне перешел под контроль украинской армии.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева