Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Фотофакт: во дворе бывшего здания КГБ в Риге распяли статую Путина


Статуя распятого на кресте президента Российской Федерации Владимира Путина распята на кресте в дворе бывшего здания КГБ в Риге. Любой желающий может подойти и вбить в нее гвоздь. Автор инсталляции пожелал остаться неизвестным, пишет DELFI со ссылкой на Службу новостей телеканала ТВ5.


Фото: ТВ5

Один посетителей выставки Роналдс убежден, что размещение экспоната в центре города — закономерно, ведь Путин сам работал в таких учреждениях и «заслуживает того, чтобы вогнать в него гвоздь». По словам посетителя, распятая статую находится и в нужном месте, и в нужный час.
Тем не менее, не все посетители солидарны с мнением. Они разделились на тех, кто втыкает, а также тех, кто вытаскивает гвозди.

Экспозиция не ограничена одним Путиным. Всего в нее вошло 10 работ: из кровоточащего перевернутого автомобиля в Ночь музеев забьет фонтан. Это символ того, что люди в грохочущем городе перестали видеть и слышать друг друга. Автор этой работы Андрис Марачковскис объяснил, что ему нравится, когда люди углубляются в экспонат, что-то в нем ищут, вытаскивая символы из собственного опыта.

В бесплатной экспозиции — 10 работ, в том числе и перевернутый кровоточащий автомобиль, внутри которого в Ночь музеев начнет биться фонтан. Он символизирует то, что люди в грохоте города перестали слышать и видеть друг друга.

До конца мая желающие смогут познакомиться с работами инсталляции в бывшем здании КГБ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева