Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Украина направила РФ протест в связи с пленением в Донбассе российских спецназовцев


Внешнеполитическое ведомство Украины направило России ноту протеста в связи с задержанием на украинской территории в Донбассе российских спецназовцев. Об этом заявил 19 мая на брифинге в Киеве посол МИД Украины по особым поручениям Дмитрий Кулеба (на снимке).



«Сегодня в адрес Российской Федерации направили ноту протеста относительно задержания российских спецназовцев Ерофеева и Александрова на территории Украины, что является нарушением всех возможных норм международного права. Пребывание российских военных на востоке Украины и участие в столкновениях с силами АТО ставит под сомнение желание России выполнять минские договоренности», — цитирует посла агентство Украинские национальные новости.

Российских военнослужащих Александра Александрова и Евгения Ерофеева взяли в плен 16 мая военнослужащие АТО во время боевого столкновения в Луганской области. В Службе безопасности Украины заявили, что задержанные будут привлечены к уголовной ответственности за участие в террористической организации.

Представители ЛНР заявили, что Александров и Ерофеев являются представителями ее народной милиции. В Министерстве обороны России сообщили, что на момент задержания они не являлись действующими военными, хотя ранее действительно проходили службу в одном из соединений ВС РФ.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева