Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Обнаружен пистолет, из которого, возможно, был убит Борис Немцов


Правоохранительные органы РФ обнаружили пистолет, из которого, предположительно, был убит оппозиционный политик Борис Немцов. Сейчас с оружием проводятся необходимые экспертизы.


На месте убийства политика. Фото: arbatcity.ru.

Об обнаружении пистолета, из которого, возможно, был расстрелян Немцов, сообщил РБК со ссылкой на Интерфакс. По информации источника, знакомого со следствием, в ходе раследования было найдено несколько пистолетов, которые отправляли на экспертизы. Два пистолета нашли в Москве-реке. «Еще оружие находили в квартирах фигурантов, в том числе у Заура Дадаева, но ничего из этого не было орудием убийства», — добавил собеседник агентства.

Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля на Москворецком мосту. Киллер сделал в него серию выстрелов, а затем скрылся. От полученных ранений политик скончался на месте.

В настоящее время по этому делу проходят пять человек: Заур Дадаев в качестве главного подозреваемого, Анзор Губашев, а также их предполагаемые пособники Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темирлан Эскерханов.

После ареста Дадаев признался в убийстве и объяснил, что убил политика из-за его высказываний о карикатурах на пророка Мухаммеда. Однако позднее от своих слов отказался

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева