Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Путин назвал G7 «клубом по интересам»

 

Президент России Владимир Путин заявил, что у Москвы в настоящее время нет никаких отношений с «Большой семеркой», которая, по его мнению, является «клубом по интересам».

На пресс-конференции в Италии российский президент сказал, что в формате «Большой восьмерки» Москва отвечала за альтернативную точку зрения, а переход к формату «семерки» может быть связан с тем, что другие страны в этой точке зрения больше не нуждаются, сообщает Би-Би-Си.

«Но это же не организация. Это так, клуб по интересам», — заявил Путин.

Ранее страны «Большой семерки» на своем саммите договорились оставить в силе санкции, введенные против России из-за Крыма и Донбасса. Кроме того, участники саммита не исключили расширения санкций в случае, если Россия не будет способствовать мирному урегулированию в Донбассе.

В свою очередь в Кремле формат «восьмерки» и «семерки» назвали неэффективным, заявив, что находят более продуктивной формат «Большой двадцатки», из которого Россию пока не исключили.

При этом незадолго до саммита немецкий МИД выразил надежду на скорейшее возвращений России в «восьмерку», отметив при этом, что для этого должен завершиться украинский конфликт. В свою очередь власти Канады выступили за пожизненное отстранение Путина от встреч в формате G8.

Оценить материал:
Средний балл - 3.40 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Зимми, похоже я чутче вашего понял посыл француза. Ведь биологически, когда мозг - основа ЦНС (центральвная нервная система) отмирает, убит, то периферическая НС ещё долго функционирует. Помните опыт с лапкой лягушки, к которой подносят батарейку типа "Крона"... Конечно, Чехов и Достоевский к простейшим рефлексам уже непричастны. Так что тут я с вами не соглашусь, а соглашусь с французом.
  • Тут как посмотришь что творится у нас в синеокой, то появляется мысль "Не ту страну назвали Гондурас". Насчет краха Америки сейчас столько же говорится, сколько и о крахе России. Соревнуются и упражняются все, кому не лень: от астрологов до политологов. Вроде звездное небо одно для всех и планеты там движутся одинаково для всех, а столько различных мнений. Российски астрологи и экстрасенсы вещают нам о скором расцвете России и крахе Америки. Американские все это делают тоже, но с точностью до наоборот. Обозреватели от прорицателей не отстают. Так еще в 90-е годы читал в одной газете красиво написанный "некролог" одного французского деятеля под названием "Прощай, Россия", где предсказывался крах России в течение ближайших несколько лет. Надо же - в который раз поделили шкуру неубитого медведя. Вообще так и было бы, если бы из власти не изгнали российских либерал-компрадоров в лице хакамад с немцовыми. То же самое указывают и на США. Вроде действительно предпосылки есть. Один только чудовищный астрономический внешний долг на это указывает. Однако если и состоится крах нынешней финансовой системы, то это не значит еще крах самих США как государства. Ну а сколько нам уже Концов Света обещали и называли точные даты. Самый последний несостоявшийся состоялся 21 декабря 2012 года. Сколько и Голливуд на эту тему фильмов поставил на экран. Теперь уже назвали еще одну ближайшую дату - 2017 год. Всё, ребята, опять параноики будут заказывать себе гробы или рыть во дворе норы укрытия от Гнева Господня.
  • Странные у вас мысли. С таким своеобразным толкованием вежливости, дипломатии сталкиваюсь впервые. Не думаю что вы убедите кого нибудь в правильности своих суждений. Это что-же, по барабану все эти приглашения, разные там дипломатические этикеты. Зачем, почему дипломатов столько времени в их дип. академиях учат. Это оказывается и не нужно никому. Надо встретится, собрался да поехал. Плевать на весь протокол. Прошу никого не обижаться, не я придумал, но есть даже такое выражение "незванный гость хуже татарина". В своих комментах вы подчеркиваете свою нейтральность, ко всем относитесь ровно, никого не очерняете, не обеляете. Просьба к вам, перечитайте комменты с начала ветки. Такое впечатление, что вы навыдергивали цитат из речей Позняка. Странно после таких комментов заявлять о своем ровном отношении ко всем.
  • Ну... Я не склонен творить себе кумиров, но любое принципиальное и устойчивое противостояние не тупых людей - вызывает уважение. (Не пугайте меня только Позняком, - я не считаю себя ничьим фанатом). Я знаю, что "Гондурас в огне", Америка - не более, чем тонущий "Титаник", готовый вот-вот пойти ко дну... Лишь РБ в своей проруби плавает непотопляемо. Мдя. Покамест... Надоело всё это. Так что ей-богу, Зимми, этой стране нужен здравомыслящий предводитель, который бы её любил, - а не себя в ней... А то уже 20 лет этакое надоедливое "селфи", восполняющее синдром детской безотцовщины.. ... Толку было бы больше. Я честно.
  • Идите в баню. ) Есть такой психологический приём под названием "увод сознания". Это типа 25-го кадра или рыбака, то натягивающего, то ослабляющего леску - лишь бы рыба с крючка не соскочила. Вот даже Зимми - он спокойно пишет, то что думает и как считает. А вы пытаетесь психологические эксперименты проводить. Ищите лохов. Я не внушаем. Даже опытной привокзальной цыганке не удастся всякого лоха "развести". Походя - вопрос: тусуясь здесь, что вы хотите выудить, служебный человек? Я так на досуге, в отпуске. Развлекаю своё внимание. А вы же за не хилую плату, недоплаченную кому-то - чего вы хотите от и без того придушенных экономикой людей? Которые не сидят развалясь в кресле. И ник ваш - как Феникс из пепла - после очередного бана модераторами возрождается, меняя гласные и согласные.
  • Спасибо за доверие. Вообще есть понятие "спокойствие и рассудительность", а есть "присутствие здравого смысла". Так вот мне кажется именно этого не хватает представителям белорусской власти. Причем не только высокого, но и самого рядового местного уровня. Там дела еще хуже. Хватает ли белорусской оппозиции? Судя по ее действиям тоже нет.