Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Ватикан создаст суд для дел о насилии над детьми

 

Папа римский Франциск одобрил создание специального трибунала, в задачи которого войдет рассмотрение дел епископов, пытающихся скрыть правду о сексуальных преступлениях против детей со стороны подчиненных.

Создать такой орган ранее порекомендовал недавно сформированный совет по рассмотрению жалоб на сексуальное насилие со стороны священнослужителей, сообщает Би-Би-Си.

Необходимость создания трибунала объяснили постоянными жалобами со стороны потерпевших и их родственников, утверждающих, что епископы уделяют недостаточно внимания предотвращению преступлений со стороны священнослужителей из их епархий.

Ранее Ватикан неоднократно оказывался в центре скандала из-за поступавших в адрес отдельных служителей католической церкви обвинений в растлении малолетних.

В феврале прошлого года ООН опубликовала доклад, в котором обвинила Ватикан в неадекватной реакции на многочисленные случаи педофилии и попытке скрыть правду об этих преступлениях.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева