Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Прокурор Крыма стала генералом


Путин присвоил прокурору Крыма Наталье Поклонской чин госсоветника юстиции 3 класса, который соответствует званию генерал-майора.



До этого Поклонская была старшим советником юстиции (соответствует званию полковника), сообщает РИА Новости.

В 2002 году Наталья Поклонская окончила филиал Харьковского университета внутренних дел в Евпатории. Затем работала в органах прокуратуры Украины, пройдя путь от помощника прокурора до исполняющей обязанности прокурора Республики Крым. Помощник прокурора Красногвардейского района Крыма (2002—2006), помощник прокурора Евпатории (2006-2010). В 2010-2011 годах работала в прокуратуре Крыма заместителем начальника отдела надзора за соблюдением законов спецподразделениями и иными учреждениями, которые ведут борьбу с организованной преступностью. С декабря 2012 года по март 2014 года занимала должность старшего прокурора Генеральной прокуратуры Украины.

Является ярым противником майдана в Киеве. В феврале 2015 года написала рапорт об увольнении. «Мне стыдно жить в стране, где по улицам свободно разгуливают неофашисты и диктуют свои условия так называемой новой власти», — заявляла она. После чего уехала в Симферополь. Через месяц получила должность прокурора Крыма. Одновременно была уволена из Генеральной прокуратуры Украины, против нее было возбуждено уголовное дело за соучастие в действиях по захвату власти.


Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева