Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Интерпол заморозил соглашение с ФИФА на 20 млн. долларов

 

Интерпол приостановил действие программы на 20 млн долларов, принятой совместно с ФИФА в 2011 году: как полагает международное сыскное ведомство, футбольная ассоциация не разделяет его фундаментальные ценности и принципы.

Замораживание проекта «Спортивная честность» последовало за чередой коррупционных скандалов и арестов высокопоставленных чиновников ФИФА, подозреваемых в коррупции, сообщает Би-Би-Си.

Согласно изначальному плану, совместный проект двух международных организаций должен был противодействовать манипуляциям с судейством спортивных состязаний и незаконным тотализаторам, которые находятся под патронажем криминальных группировок.

Нынешний скандал вокруг Международной федерации футбольных ассоциаций разгорелся 27 мая, когда швейцарские полицейские на рассвете арестовали в одном из фешенебельных отелей Цюриха семь высокопоставленных футбольных функционеров по запросу США.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева