Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло отправлен в отставку

 

Главный тренер сборной России по футболу — итальянский специалист Фабио Капелло — отправлен в отставку.

Как сообщает LifeNews со ссылкой на источники, в ближайшее время об отставке Капелло объявит и.о. президента Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

«Пока это не более чем слухи, — уверен источник РБК, близкий к руководству футбольной сборной России. — Все ждут ближайшего исполкома РФС, где может обсуждаться этот вопрос». По данным собеседника РБК, исполком назначен на 24 июня.

По информации Sovsport.ru, у Капелло с РФС будет заключено дополнительное соглашение о расторжении контракта. Действующее соглашение РФС с итальянским специалистом истекает в конце чемпионата мира 2018 года, сумма неустойки составляет €21,6 млн, при этом долг по зарплате перед тренером составляет 2 месяца. По информации из футбольных кругов, неустойка Капелло может составить 18 млн. евро.

Ранее во вторник глава Минспорта Виталий Мутко заявил, что решение относительно будущей работы Капелло на посту главного тренера уже принято. По словам Мутко, все вопросы с итальянцем будут решены к концу текущего месяца.

68-летний Капелло возглавлял российскую сборную почти три года. За время его работы со командой ей не удалось достичь больших успехов. Сборная России под руководством итальянца квалифицировалась на ЧМ-2014 в Бразилии, но не выиграла на турнире ни одного матча: из трех игр две были завершены вничью, один матч был проигран.

Последний матч сборной России — отборочную игру на чемпионат Европы 2016 года против команды Австрии — подопечные Капелло проиграли со счетом 0:1. В Кремле такую игру российской сборной назвали «убожеством».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева