Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В армии ДНР воюет бывший минский милиционер-убийца
    Алексей Русяев прослужил в уголовном розыске всего два года, был арестован за убийство армянского предпринимателя и сел на 15 лет…
  2. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…


Заграница

Под Донецком возможна утечка радиации на хранилище радиоактивных отходов


Хранилище радиоактивных отходов, находящееся на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), может быть повреждено. Об этом сообщает пресс-центр Антитеррористической операции (АТО) со ссылкой на представителя Украины в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня (СЦКК) Андрея Тарана.

По информации lenta.ru, Таран заявил на встрече с наблюдателями ОБСЕ о том, что хранилище, расположенное в районе активных боевых действий в районе поселка Пески неподалеку от аэропорта Донецка, могло быть повреждено в результате детонации подземных складов боеприпасов. «Недавний мощный взрыв, произошедший 16 июня на территории Донецкого казенного завода химических изделий в результате детонации подземных складов боеприпасов, мог нарушить его целостность», — приводит пресс-центр АТО слова Тарана.

Представитель Украины в СЦКК выразил озабоченность в связи с возможной утечкой радиации и попросил наблюдателей ОБСЕ провести мониторинг радиационного фона в районе Песок.

Ситуация под Донецком обострилась в начале июня после возобновления боевых действий в районе Марьинки.

Фото: РИА Новости.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева