Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В армии ДНР воюет бывший минский милиционер-убийца
    Алексей Русяев прослужил в уголовном розыске всего два года, был арестован за убийство армянского предпринимателя и сел на 15 лет…
  2. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…


Заграница

Исламисты распяли в Сирии двоих мальчиков


Двое детей были распяты боевиками «Исламского государства» в Сирии за то, что не соблюдали пост в Рамадан. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на The Independent.


Заложники террористов ИГИЛ.

Несовершеннолетние были убиты в городке Маядин, расположенном на востоке страны и находящимся под контролем исламистов. Как рассказали правозащитники, на шеях у детей висели таблички, на которых сообщалось, за что их казнили.

«Скорее всего, мальчиков поймали в тот момент, когда они ели», — сообщил основатель Сирийской обсерватории по правам человека Рами Абдель Рахман.

В докладе Комитета ООН по правам ребенка, обнародованном в феврале этого года, сообщалось «о нескольких случаях массовой казни мальчиков: их обезглавливали и хоронили заживо». Как отмечает издание, на кресты боевики ИГ вешают тела уже убитых людей.

Во время Рамадана мусульманам запрещено есть и пить с восхода и до заката солнца. Не придерживаться поста в исламе разрешено маленьким детям, беременным женщинам, пожилым или больным людям, а также путешествующим.

«Исламское государство» — радикальная группировка, захватившая в 2014 году значительные части территорий Сирии и Ирака и провозгласившая халифат со столицей в Мосуле.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ИГИЛ - это такое же американское порождение, как и Бен Ладен и талибы. Те были созданы для борьбы против СССР, а потом... сами знаем куда повернулось - снесенные небоскребы на Манхеттене и 20 тыс. американцев, убитых талибами в Афганистане. Отлично. За что боролись - на то и напоролись, но кажется ничему не научились. Сейчас на волне борьбы с ненавистным Асадом пендосня и европейские подпендосники родили ИГИЛ. Ну хорошо. Дни Асада сочтены, а дальше?... Разве ИГИЛ остановится?... Что там за Сирией находится?... Глянет на карту... Ах да... Израиль... Это и будет следующая цель. Последнему мало не покажется. Все предыдущие "хамасы" с "хезбаллой" и прочими палестинцами будут просто невинными шалунами по сравнению с ИГИЛ. Начнутся настоящие черные дни Израиля и здесь уже пендосня будет явно бессильной со своими крылатыми ракетами, которые просто некуда будет запускать. Наверное права была болгарская ясновидящая Ванга, которая в свое время сказала: "Не случится 3-я мировая война пока еще не пала Сирия. Сирия падет к ногам победителя, но победитель окажется не тот". Понимайте как хочете эти слова.
  • исламисты - это пиз.ц похуже гитлера
  • я думал такие люди, как Вы, бывают только в кино. Там же, где и распяли.
  • Надо же! А скольких мальчиков и девочек "распяли" на Донбассе укронацики? Почему такая избирательность в подаче материала?
  • просто интересно - а у них бывают "некрещёные"?