Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В армии ДНР воюет бывший минский милиционер-убийца
    Алексей Русяев прослужил в уголовном розыске всего два года, был арестован за убийство армянского предпринимателя и сел на 15 лет…
  2. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…


Заграница

Тяжелое вооружение США разместится в Восточной Европе


Танки, БМП, артиллерия… Соединенные Штаты Америки впервые в истории разместят в Восточной Европе свое тяжелое вооружение. Об этом заявил министр обороны США Эштон Картер в Таллинне на совместной пресс-конференции с тремя министрами обороны балтийских стран.



По его словам, дислоцирование военной техники и вооружения одной боевой группы танковой бригады носит временный характер. Такая активность носит подготовительный характер в Европе и касается танков, боевых машин пехоты и артиллерии.

Согласие на принятие частей этих сил в размере до одного батальона выразили Румыния, Польша, Литва, Латвия, Болгария и Эстония, сообщает Би-Би-Си. Как отметил Картер, размещение проводится в учебно-тренировочных целях.

Напомним, что командование НАТО и западные лидеры винят Россию в отправке военных и тяжелого вооружения (включая танки и ракеты) в восточную Украину в помощь вооруженным сторонникам самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Москва опровергает эти утверждения и настаивает на том, что воюющие там граждане России — добровольцы.

В марте 2014 года, после российской аннексии Крыма, власти Польши, Эстонии, Латвии и Литвы выступили с резкой критикой российской политики в Украине.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева