Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российская пенсионерка получила статус узницы концлагеря, находившегося в Витебске
    Доказать свой статус 75-летней женщине помогла прокуратура и белорусские архивы.
  2. Интерпол больше не ищет Виктора Януковича
    В базе Интерпола больше нет досье на бывшего украинского президента...


Заграница

Скончался Евгений Примаков


Скончался Евгений Примаков. Бывшему премьер-министру и экс-главе МИД России было 85 лет. Он будет похоронен в понедельник, 29 июня, на Новодевичьем кладбище в Москве. В этот же день чуть ранее пройдет прощание с ним, сообщили в Торгово-промышленной палате.


Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

«Президенту доложена скорбная новость о кончине Евгения Максимовича Примакова, президент глубоко соболезнует родным и близким Евгения Максимовича», — сказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Он также отметил, что Путин знал Примакова, был его соратником. «Он был государственным человеком, ученым, политиком, оставил после себя очень большое наследие», — сказал Песков.

Факт кончины Евгения Примакова РИА Новости подтвердил его внук. «Да, это правда. Это сегодня произошло», — сказал Евгений Сандро.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "По улице моей который год. Звучат шаги - мои друзья уходят"... Я не хочу развивать темы Цветаевой, но вскользь упомяну. Человеческая жизнь - до самого её конца - это вечное прощание...
  • Вы правы; все беды всегда так неожиданно приходят и невпопад. Вот, буквально пару дней назад я вспоминала г-на Примакова здесь, на форуме, как образец интеллектуала; и вот его нет... Как жаль!
  • Нашая, что в этом мире "вовремя"...
  • Мои глубочайшие соболезнования. Г-н Примаков - человек, который вызывал уважение у всех - интеллектом, глубиной знаний, опытом и интеллигентностью... Такие люди - это просто достояние нации; правильно сказано - уходит эпоха. И как не вовремя! Такое творится в мире; а ему равных - нет....
  • Да и я дурного слова не скажу. Личность, человек, который оказался в своё (уже пожилое) время в эпицентре событий. И расхлёбывал всё как разумный человек...
  • Пусть земля будет ему пухом! Сколько знаю, всегда с симпатией относился к Евгению Максимовичу.