Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российская пенсионерка получила статус узницы концлагеря, находившегося в Витебске
    Доказать свой статус 75-летней женщине помогла прокуратура и белорусские архивы.
  2. Интерпол больше не ищет Виктора Януковича
    В базе Интерпола больше нет досье на бывшего украинского президента...


Заграница

Граждане Греции на референдуме говорят «нет» предложению международных кредиторов


5 июля в Греции проходит референдум по условиям соглашения страны с международными кредиторами.

Граждане должны ответить на вопрос — принимать ли требования кредиторов и продолжить политику жесткой экономии или же отказаться от их предложения.

По предварительным социологическим данным, большинство греков сказало «нет» требованиям кредиторов. По разным опросам, разница в количестве голосов составляет от 4% до 8%.

Таким образом, можно сказать, что население Греции прислушалось к призыву главы правительства Алексиса Ципраса, который считает, что отказ от предложений европейских кредиторов станет шагом к новому соглашению.

Алексис Ципрас
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас

Правительство Греции считает, что страна не сможет выплатить долг в 312 млрд евро и не в состоянии дальше проводить политику, ведущую к росту бедности населения. Сегодня в 11-миллионной Греции официально насчитывается 1,5 миллиона безработных, отмечает РИА «Новости».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Сергей Есенин П у г а ч е в В солончаковое ваше место Я пришел из далеких стран, - Посмотреть на золото телесное, На родное золото славян. Слушай, отче! Расскажи мне нежно, Как живет здесь мудрый наш мужик? Так же ль он в полях своих прилежно Цедит молоко соломенное ржи?
  • Да, бросьте эту обречённость. Мнений может быть масса. Это и нормально. Но вот только в правом верхнем углу "висит" Регламент Форума. Если знаете, что нарушили, то не вините модераторов. Им за нашу болтовню отдуваться. И я понимаю редакцию. Всё. Прощаюсь. Дабранач!..
  • Нашая, я вот чичас заметил в этом "море разливанном"... Что вам сказать... Наши вечера коротки, мои посиделки в Интернете коротки тоже... Есть колоссальные тусовки-массовки в социальных сетях, есть пользователи TUT.BY. Да, конечно. Но судя по их материалам, по своре пишущих... Я больше склоняюсь к Омару Хайяму: "...и лучше будь один, чем вместе с кем попало"... Нашая, "не ходите, дети в Африку гулять"... Там вас затопчут. Не лезьте. А о регистрации там я вам мало что расскажу. Надо вникать в инструктаж редакции, но не стремитесь туда. Сметут и искорёжат. И обхамят. Беру на себя сомнительную ответственность вспомнить "русский мир". Который как Зимми писал - таки исходит, растёт от Достоевского... Но в 19-м веке... Не думаю, что вас такая скандальная войнушка прельстит. И вас никто там не услышит. Оставайтесь здесь и не лезьте в этот "скотный двор".
  • Короче, вечный вопрос - что делать ? Лоху, как я? Я не могу более писать, под чужим аккаунтом. А как сделать свой, я не понимаю. Дайте мне пожалуйста простую сцылку... Да, кстати. Ув. г-н Данис; вы тут на форуме хорохорились личными отношениями с г-жой Литвинкой; типо, "я ей позвонил...", и проч. Так где она? Мне так не хватает её мнения. Где вы, г-жа Литвинка? Наплюйте на..., и вернитесь; ведь все - вас помнят, и уважают...
  • Г-н Данис, хоть я и ругаюсь с вами злыми комментами, но также уважаю как старожила форума. Мой вопрос таков: а как зарегистрироваться в соцсетях, дабы на форуме тут.бая злобствовать? Все эти инструкции, "как зарегистрироваться", мне не подходят; слишком там много непонятного. А вот так - парой клавиш нажать, и без авторизации, можно ли. Вы не дадите мне сцылку? А то, с другом своим, я, естественно помирилась; вон, сидит гад. Но- ведь я не могу всегда писать от его имени; вдруг он сам какую-то глупость там ввернёт, поразив всю мировую обшественость собственной глупостью? И - кто это там был, он - либо я? Нехорошо, одним словом. Он, канечна ж вник в ситуёвину,, позволяет мне писать под своим аккаунтом, ему это безразлично. А мне - нет! Там, на форуме тут.бая, на первой странице, первые успевшие собирают сотни лайков. Далее - никто и не читает. А вот я (он?), собираю маленькую десятку положительных лайков, на 7-10 -й странице...
  • Ну а как сами обычные европейцы, а не еврократы, ставятся к тому, что происходит в Греции, можно глянуть здесь: http://inosmi.ru/world/20150707/228969283.html