Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российская пенсионерка получила статус узницы концлагеря, находившегося в Витебске
    Доказать свой статус 75-летней женщине помогла прокуратура и белорусские архивы.
  2. Интерпол больше не ищет Виктора Януковича
    В базе Интерпола больше нет досье на бывшего украинского президента...


Заграница

Француз влетел на параплане в движущуюся кабину фуникулера — видео


Француз Арно Лонгобарди исполнил головокружительный трюк — при сильном ветре он влетел на парашюте в движущуюся кабину фуникулера.



43-летний пилот компании Air France Лонгобарди готовился к прыжку целый год, продумывая каждый его аспект. На первый взгляд, всё прошло гладко, однако парапланеристу все же пришлось понервничать: сильные порывы ветра могли вытолкнуть экстремала из фуникулёра. К счастью, его товарищи быстро отреагировали и затащили его в кабину. Вот что Лонгобарди рассказал RT о своём трюке...

«Я испытал совершенно особые ощущения, когда на лету запрыгнул в кабину. Я поднялся в воздух, но опустился не на землю, а в движущийся фуникулер. Было такое чувство, будто я попал из одного мира в другой», — поделился впечатлениями Лонгобарди.

Спортсмен-экстремал находился на высоте всего 150 метров над землей, а значит, случись непредвиденное, запасной парашют мог и не раскрыться. Впрочем, несмотря на риск, любитель острых ощущений намерен исполнить и более смелые замыслы.

«Сейчас я работаю над другими интересными проектами. Все они будут представлять собой прыжки в маленькие кабины, как в случае с фуникулером, только высота будет значительно больше. Для этого мне нужно будет подучить аэродинамику, — рассказал француз. — Большая высота — вот что объединяет мой новый проект и мою профессию, ведь я работаю летчиком гражданской авиации».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Уволить к чертям! в гражданской авиации не место самоубийцам!