Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российская пенсионерка получила статус узницы концлагеря, находившегося в Витебске
    Доказать свой статус 75-летней женщине помогла прокуратура и белорусские архивы.
  2. Интерпол больше не ищет Виктора Януковича
    В базе Интерпола больше нет досье на бывшего украинского президента...


Заграница

Под Омском обрушилась казарма, погибло десять десантников


Число погибших при обрушении казармы учебного центра ВДВ под Омском (РФ) достигло десяти человек, один из них скончался в больнице. Об этом сообщает 13 июля РИА Новости со ссылкой на региональный Минздрав. В то же время Минобороны сообщает о 12 погибших.


Фото: РИА Новости, lifenews.ru.

По данным областного Минздрава, в больницах находятся 22 пострадавших, состояние 12 из них тяжелое или крайне тяжелое. При этом в военном ведомстве говорят о 19 госпитализированных. Судьба еще 11 человек остается невыясненной.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РФ («Халатность»), на месте происшествия работают следователи, в том числе сотрудники Главной военной прокуратуры.

Казарма 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый обрушилась 12 июля в 19:52 по местному времени (16:52 мск). По последним данным, спасены 22 человека. Всего под завалами оказались 38 человек.

Министр обороны России Сергей Шойгу поручил проинспектировать все здания и сооружения, отремонтированные строительными компаниями в учебном центре ВДВ. Ремонт обрушившейся казармы, по данным военного ведомства, выполняло ООО «Ремэксстрой», зарегистрированное в Нижнем Новгороде.

Напомним, что это уже второе похожее ЧП за последние дни в России. Утром 11 июля в Перми частично обрушился жилой многоквартирный пятиэтажный дом по улице Куйбышева. Погибли два жильца, четверо травмированы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева