Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российская пенсионерка получила статус узницы концлагеря, находившегося в Витебске
    Доказать свой статус 75-летней женщине помогла прокуратура и белорусские архивы.
  2. Интерпол больше не ищет Виктора Януковича
    В базе Интерпола больше нет досье на бывшего украинского президента...


Заграница

Питерский руфер без страховки перебрался через Невский проспект по проводам — фото, видео


Известный петербургский руфер Павел Гогулан перебрался с одной стороны Невского проспекта на другую по проводу, натянутому между двумя зданиями на высоте около 20 метров. Ранее и другие экстремалы пытались проделать этот трюк, но первым расстояние в 40 метров без страховки преодолел именно Павел.


Фото: www.ridus.ru

Как сообщает lifenews.ru, в прошлом году Гогулан уже пытался переправиться по проводам через Невский, надеясь удивить участников парада «Харлей-Дэвидсон» — он планировал спуститься прямо на проезжавшую колонну байкеров. Но тогда молодому человеку удалось преодолеть лишь половину пути.

«Я почувствовал, что силы заканчиваются, и решил не рисковать. Лезть приходится по проводам, когда под тобой высота около двадцати метров и проезжая часть», — рассказал о своем первом опыте сам руфер.

Но идея выполнить этот трюк крепко засела в голове у Павла. Больше года экстремал тренировался на различных высотных объектах Санкт-Петербурга, прежде чем почувствовал в себе силы еще раз проползти над Невским проспектом. В итоге расстояние в 40 метров он преодолел менее чем за шесть минут.



В списке других достижений руфера Гогулана значится, например, покорение крыши государственного Эрмитажа, за которое он, к слову, получил административный штраф за нарушение пропускного режима охраняемого объекта. А несколько месяцев назад Павел с друзьями устроил экстремальный тур по Европе и покорил сразу несколько объектов в разных странах. Среди них соборы Святого Петра в Женеве и Парижской Богоматери в столице Франции, римский Колизей и другие охраняемые объекты мирового культурного наследия.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева