Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российская пенсионерка получила статус узницы концлагеря, находившегося в Витебске
    Доказать свой статус 75-летней женщине помогла прокуратура и белорусские архивы.
  2. Интерпол больше не ищет Виктора Януковича
    В базе Интерпола больше нет досье на бывшего украинского президента...


Заграница

Киев передаст 4 таможни в управление британской компании

 

Украина намерена передать четыре таможни — Закарпатскую, Львовскую, Волынскую и Черновицкую — в управление британской компании Crown Agents, заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк.

По словам Яценюка, передача произойдет «в кратчайшие сроки». Целью такого нововведения, по словам премьера, является наведение порядка в работе таможни, борьба с коррупцией и контрабандой, сообщает Би-Би-Си.

«Эти экспериментальные таможни дадут возможность нам натренировать украинских таможенников для того, чтобы вся система таможенной службы, которая остается коррумпированной, была реформирована в кратчайшие сроки», — заявил премьер.

В среду кабинет министров Украины принял решение о создании рабочей группы по вопросу передачи четырех таможен в управление Crown Agents.

После стрельбы в Мукачево Арсений Яценюк дал поручение МВД открыть уголовные дела по факту злоупотреблений на Закарпатской таможне, а главе Государственной фискальной службы Роману Насирову велел уволить всех сотрудников этой таможни.

Начальник главного следственного управления Службы безопасности Украины Григорий Остафийчук назвал классификацию стрельбы в Мукачево как теракта необоснованной. По его мнению, стрельба в Мукачево была связана с перераспределением сфер контрабанды.

Украинский политик Мустафа Найем, выехавший тогда на место происшествия, также сказал, что причиной конфликта в Мукачево стал передел рынка контрабанды сигарет.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева