Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Михайло Боярський, Микола Расторгуєв и еще дюжина россиян попали в украинский черный список
    14 деятелей культуры России внесены в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины.
  2. Российская пенсионерка получила статус узницы концлагеря, находившегося в Витебске
    Доказать свой статус 75-летней женщине помогла прокуратура и белорусские архивы.


Заграница

Зимняя Олимпиада-2022 пройдет в Пекине


Пекин станет столицей зимних Олимпийских игр 2022 года — соответствующее решение было принято на голосовании Международного олимпийского комитета, которое прошло в пятницу, 31 июля, в Малайзии, сообщает РБК.

За право проведения зимней Олимпиады Пекин соревновался с казахстанским Алматы. Пекин завоевал право на проведение зимних Олимпийских игр всего через семь лет после того, как провел летнюю Олимпиаду.

Соревнования планируется проводить в трех местах — в центральном Пекине (церемония открытия, фигурное катание, шорт-трек, хоккей, керлинг, конькобежный спорта), северо-западном пекинском уезде Яньцин (горнолыжный спорт, бобслей, санный спорт, скелетон) и в городе Чжанцзякоу (лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, биатлон, фристайл, сноуборд).

Против того, чтобы Пекин принимал Олимпиаду, выступали правозащитники, отмечавшие, что как и в 2008 году, сейчас в Китае по-прежнему сложная ситуация с правами человека.

Кроме Пекина и Алматы о желании провести Олимпиаду-2022 ранее заявляли Осло и Стокгольм, но эти города отозвали свои заявки из-за отсутствия должного финансирования.

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева