Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Михайло Боярський, Микола Расторгуєв и еще дюжина россиян попали в украинский черный список
    14 деятелей культуры России внесены в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины.
  2. Российская пенсионерка получила статус узницы концлагеря, находившегося в Витебске
    Доказать свой статус 75-летней женщине помогла прокуратура и белорусские архивы.


Заграница

Порошенко: 9 тысяч российских солдат оккупировали мою страну


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на сегодняшний день на Донбассе находится 9 тысяч российских военнослужащих. Об этом он, как пишет ТСН, рассказал в интервью австрийскому изданию «Kurier».

«9 тыс. российских солдат с самым современным вооружением оккупировали мою страну. 60 тыс. русских солдат оккупировали Крым. Это грубое нарушение международного права», — считает Порошенко.

Глава украинского государства подчеркнул, что Донбасс является украинской территорией, на которой живут граждане Украины.

По словам президента, для мира и стабилизации обстановки в регионе должны произойти две вещи: «вывод иностранных войск и закрытие границы».

«Между украинцами нет проблемы найти между собой компромисс. Это не конфликт в Украине, это агрессия против Украины», - подчеркнул Порошенко.

Сегодня украинский лидер провел заседание Военного кабинета Совета Национальной безопасности и обороны, в ходе которого, как сообщает его пресс-служба, отметил, что, Украине «нужно четко определить план усиления обороны на случай эскалации конфликта».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева