Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Михайло Боярський, Микола Расторгуєв и еще дюжина россиян попали в украинский черный список
    14 деятелей культуры России внесены в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины.
  2. Российская пенсионерка получила статус узницы концлагеря, находившегося в Витебске
    Доказать свой статус 75-летней женщине помогла прокуратура и белорусские архивы.


Заграница

Предполагаемый убийца детей из Нижнего Новгорода при задержании получил ранение


Житель Нижнего Новгорода Олег Белов (на снимке), подозреваемый в убийстве своих шестерых детей, жены и матери, при задержании был ранен в живот. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на «Интерфакс».

По словам источника информагентства в правоохранительных органах, Белов в тот момент скрывался в садовом домике в городе Коврове Владимирской области. По предварительным данным, строение принадлежит его теще.

В операции участвовали сотрудники спецподразделений. Как рассказал другой источник, при задержании Белов бросился с ножом на одного из них, который, отражая нападение, выстрелил в него и ранил в печень. Подозреваемый в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

Как рассказал официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, подозреваемый был задержан в результате совместных усилий сотрудников СКР, МВД и ФСБ.

Расчлененные тела шестерых детей и их матери, находившейся на пятом месяце беременности, полицейские обнаружили в квартире в Нижегородском районе Нижнего Новгорода 4 августа. В тот же день на приусадебном участке в городе Гороховец Владимирской области было обнаружено тело пожилой женщины — предположительно, матери Белова.

По свидетельству тещи подозреваемого, Валентины Зайцевой, Белову был поставлен диагноз «шизофрения». Также он состоял в секте Адвентистов седьмого дня, пока его не изгнали оттуда за прелюбодеяние (седьмая заповедь).

Белова хотели лишить родительских прав в 2011 году, предположительно, за жестокое обращение с детьми, однако не смогли собрать достаточно доказательств. Кроме того, его супруга попросила суд этого не делать. На тот момент он был отцом троих детей. В июле 2015 года мать сама подала аналогичный иск, однако на заседание суда не явилась.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева