Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Польше за шпионаж осудили белоруса
    Окружной суд Варшавы приговорил гражданина Беларуси к четырем годам тюрьмы за шпионаж против Польши.
  2. Теракт в Брюсселе. Взрывы прогремели в аэропорту и метро
    По последним данным, погибли 34 человека, еще порядка 230 ранены.


Заграница

В Чехии подростки убили бездомного словака


Двое несовершеннолетних в городе Пардубице до смерти замучили 55-летнего бездомного, сообщает 420on.cz со ссылкой на iDnes.

Происшествие случилось рядом с автовокзалом. По информации полиции, подростки приехали в город на велосипедах, были в кинотеатре и на место происшествия попали случайно. Плана или мотива у них не было. Парни напали на бездомного словака по имени Рудольф, когда тот спал на лавочке. Мужчина не смог себя защитить.



Как рассказал следователь Роберт Велета, подростки избивали и пинали бездомного, а также мучили мужчину с помощью различных приспособлений. Парни выстрелили несколько раз в лицо и тело лежащего из пневматического пистолета. Один из нападавших использовал кастет, второй топтал ему грудь и живот. Нетрезвые подростки также пытались покалечить половые органы бездомного с помощью ножниц, которые нашли в его сумке.

Следователь дополнил, что они также воспользовались в мучениях костылем, попытавшись вставить его в анальное отверстие пострадавшего. Под конец они подожгли мужчине волосы, которые потом потушили обувью. Измывательства продолжались около 30 минут. Криминалист Милан Шимек рассказал, что причиной смерти мужчины стала потеря крови из-за внутреннего кровотечения в брюшной полости вследствие тупых ранений.

Полиция поймала подростков через 4 дня после произошедшего, во многом благодаря записи с камеры видеонаблюдения. Парни обвиняются в нанесении телесных повреждений, которые привели к смертельному исходу. Оба сейчас находятся под стражей. Как несовершеннолетним им грозит от 1 до 5 лет лишения свободы за преступление, которое по закону карается 8-16 годами в тюрьме.

Полиция не отрицает возможности переквалифицировать произошедшее в убийство, за что подростки получат наказание от 5 до 10 лет тюремного заключения.

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева