Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Жители Брянщины об уничтожении продуктов: «Да хорошие были персики! Два дня все ели»
    Польские яблоки горят в печах под Саратовом, испанские нектарины корчатся в муках под бульдозерами за Оренбургом…
  2. Михайло Боярський, Микола Расторгуєв и еще дюжина россиян попали в украинский черный список
    14 деятелей культуры России внесены в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины.


Заграница

Рецидивисту из Бешенковичского района светит 13-я судимость за серию краж из дачных домов


Житель Бешенковичского района, не покладая рук, промышлял кражами из дачных домов и теперь предстанет перед судом. Расследование уголовного дела, где он выступает в качестве обвиняемого, завершило управление Следственного комитета по Витебской области.



По информации БелаПАН, в конце 2014 года — начале 2015 года на территории Бешенковичского района (Витебская область) произошла серия краж из дачных домов. Их хозяева обращались в милицию с заявлениями о том, что преступник, повреждая окна, проникает в дома и похищает продукты длительного хранения, бытовую и сельскохозяйственную технику.

Как сообщила агентству официальный представитель УСК по Витебской области Инна Горбачева, подозреваемый установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий 52-летний местный житель, уже имевший судимость — в последний раз мужчина освободился из мест лишения свободы в сентябре 2013 года. А всего он имел с 1983 года 12 судимостей за совершение имущественных преступлений, состоял на профилактическом учете в органах внутренних дел и злоупотреблял алкоголем.

Следствие установило причастность задержанного вора к 11 эпизодам, по каждому из которых собрана убедительная доказательственная база. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева