Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Порт Тяньцзиня после взрывов на химскладе стал похож на Сталинград
    Жертвами двух мощнейших взрывов в порту стали 85 человек…
  2. Жители Брянщины об уничтожении продуктов: «Да хорошие были персики! Два дня все ели»
    Польские яблоки горят в печах под Саратовом, испанские нектарины корчатся в муках под бульдозерами за Оренбургом…


Заграница

Анджей Дуда: логичным было бы создание баз НАТО в Польше

 

По мнению президента Польши Анджея Дуды, НАТО должно усилить свое присутствие в его стране, а также в странах Центральной Европы. Об этом он заявил 13 августа в интервью The Financial Times, сообщает radiopolsha.pl.

«НАТО воспринимает Польшу как буферную зону. Альянс как будто не заметил перехода Польши с Востока на Запад», — заявил президент.

Дуда считает, что если Польша и другие центрально-европейские государства были бы реальной границей НАТО, то «естественным и логичным было бы создание баз альянса в этих государствах».

Он подчеркнул, что с точки зрения военного присутствия сегодня «реальной границей НАТО является Германия».

Президент Польши убежден, что альянс не справляется с «адаптацией своей стратегии на восточном фланге в связи с «имперскими действиями» России в Украине и в Грузии».

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Это не я сочиняю. Как насчет ЭТОГО: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0
  • Вот не надо так примитивно сочинять.. Именно большевистская Россия начала крестовый поход за мировой революцией под лозунгом "Даешь Варшаву" в 1920г.. Только тогда Европа вовремя поняла всю опасность красной чумы и помогла полякам под Варшавой разгромить Первую Конную армию во главе с Тухачевским, палачом русского народа.. Именно красные предатели бросили на произвол судьбы более 120 000 красноармейцев и командиров в польском плену, а сами удрали в Восточную Пруссию, под крылышко германских милитаристов.. Потому Сталин и приказал потом отыграться на Польше, сговорившись с Гитлером разорвать ее на части и уничтожить, как самостоятельное государство. Потому и убивали потом, после 17 сентября 1939г. десятки тысяч поляков в сталинских лагерях по всему ГУЛАГу.. Именно благодаря вмешательству Великобритании остальные выжившие поляки были собраны в армию польского генерала Андерса и пом были выведены в Иран и далее. в Северную Африку.. Именно благодаря Лондону послевоенная Польша получила свои новые земли и сохранила статус самостоятельного государства, пусть и под управлением Москвы.. Так что уж если вспоминать Историю, так надо вспоминать все..
  • И что? Ну а сколько конфузов таких бывало в других странах? Пока все равно именно Искандер является головной болью и кошмарным сном генералов НАТО. Именно он является основным могильщиком американской ПРО в той же Польше. Реакция американского генерала, ответстсвенного за ПРО в Польше, на информацию о размещении Искандеров в Калининграде была проста и лаконична - МЫ ПРОИГРАЛИ... Интересненько. Надо тогда вспомнить сколько горя государству Московскому было от поляков? Однажды во времена большой смуты их пригласили как людей, а они пришли как свиньи и русские люди терпели какое-то время их свинство, а потом под знаменами Минина и Пожарского вышвырнули их назад в свой исторический свинарник. Именно Польшу и узурпатор Бонапарт использовал как плацдарм для захвата России, хоть и с роковыми последствиями. В 1920 году именно Польша напала на Советское государство. Потом в 30-е годы сговор поляков с Гитлером по аннексии Чехословакии по сути положил начало 2-й мировой войне. Так что вина за эту войну лежит и на поляках в равной степени, как и на немцах. Затем Польша хоть и была в политической зависимости от Москвы, но имела статус мирового субъекта и свою государственность. Насколько я помню как до этого Германия оккупировала Польшу, то ничего подобного не было. Польша вообще перестала быть государством и стала непонятно чем. До этого даже во времена когда Польша стала частью Российской империи у поляков оставалось свое самоопределение и царский режим не вмешивался в дела внутрипольские, ограничившись только сбором податей и налогов в царскую казну. И еще на десерт для твоей осведомленности: настоящий враг Польши не в восточной стороне, а на Британском острове. Именно Лондон все время сдавал Польшу то России, то Гитлеру. Сдадут англосаксы и еще раз если надо и еще много-много раз.
  • Наверное потому, что поляки хорошо помнят, сколько раз именно из Москвы исходила прямая угроза самому существованию государства Польша. Все разделы Польши, как самостоятельного государства проходили при прямом участии России. Так что поляки совершенно обоснованно не доверяют России..
  • Вот интересно, почему они не хотят гордится тем, что были центром стран варшавского договора?
  • А вы уже забыли, как в Севастополе на морском параде ваш "искандер" конфузно шлепнулся в воду, еле-еле вылезши из пусковой трубы ?? Так что не вспоминайте всуе про свои "искандеры", неровен час в следующий раз шмякнется этот "искандер" прямо на вашу задрипанную пятиэтажку..............