Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Войска ДНР приведены в боевую готовность?
    Ссылаясь на разведданные, сепаратисты утверждают, что наступление украинских военных должно начаться в течение ближайшей недели...
  2. Порт Тяньцзиня после взрывов на химскладе стал похож на Сталинград
    Жертвами двух мощнейших взрывов в порту стали 85 человек…


Заграница

Путин хочет разрешить продажу вина в санаториях

По словам президента России Владимира Путина, в санаториях можно разрешить продажу и распитие вина. «Конечно, элементарная логика подсказывает, что, наверное это правильно (разрешить). Потому что — человек вышел за ворота и все, и купил все, что хочешь. Какой смысл запрещать?» — заявил он на заседании президиума Госсовета, комментируя соответствующее предложение главы Крыма Сергея Аксенова.
Перед этим глава государства спросил мнение заместителя главы Минздрава Татьяны Яковлевой на этот счет, пишет ТАСС. Она отметила, что продажа вина в местах отдыха допустима, однако торговать им в лечебных учреждениях нельзя. При этом она попросила президента дать поручение Минздраву изучить методики винотерапии в РФ.
«Врачи и профессионалы — мы эту тему изучим», — заверила замминистра. По ее словам, вызывают большие сомнения лечебные свойства вина и польза винотерапии для профилактики инсультов и инфарктов, а также стрессов.
 
Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева