Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Войска ДНР приведены в боевую готовность?
    Ссылаясь на разведданные, сепаратисты утверждают, что наступление украинских военных должно начаться в течение ближайшей недели...
  2. Порт Тяньцзиня после взрывов на химскладе стал похож на Сталинград
    Жертвами двух мощнейших взрывов в порту стали 85 человек…


Заграница

Террористы ИГ обезглавили ученого Халеда Асаада, посвятившего жизнь исследованию Пальмиры


Мировые СМИ продолжают обсуждать чудовищное злодеяние террористов из группировки «Исламское государство» — 19 августа стало известно о том, что они казнили директора архитектурно-исторического комплекса Пальмиры Халеда Асаада (на снимке).



Как сообщает телеканал Al-Arabiya, 82-летний ученый посвятил работе над исследованиями уникального для мировой культуры комплекса более 50 лет. Его взяли в плен около месяца назад.

Руководитель сирийского департамента по охране древностей Маамун Абдулькарим не исключает, что боевики пытали Асаада, стремясь выяснить местонахождение сотни древних артефактов, которые были еще до наступления джихадистов перевезены в укромное место.

По словам родственников именитого археолога, боевики обезглавили Асаада, а затем повесили его тело на одной из греко-римских колонн в центре древнего города.



Экстремистская группировка воюющая с сирийской армией, установила контроль над древним городом Пальмира — памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО, в середине мая.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева