Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Войска ДНР приведены в боевую готовность?
    Ссылаясь на разведданные, сепаратисты утверждают, что наступление украинских военных должно начаться в течение ближайшей недели...
  2. Порт Тяньцзиня после взрывов на химскладе стал похож на Сталинград
    Жертвами двух мощнейших взрывов в порту стали 85 человек…


Заграница

Роскомнадзор грозит «Википедии» блокировкой из-за статьи про наркотики

 

Роскомнадзор заявил, что заблокирует «Википедию», если ресурс не удалит статью, в которой содержится информация о приготовлении наркотика.

О какой именно статье идет речь, в ведомстве не уточнили, сообщает Би-Би-Си.

Предупреждение вынесено ресурсу в связи с решением Черноярского районного суда Астраханской области о запрете распространения на территории России информации о способах приготовления наркосодержащего вещества.

В случае, если «Википедия» не удалит информацию о приготовлении наркотика, ведомство грозит заблокировать доступ к указанной статье на всей территории России.

«При этом, поскольку по решению администраторов «Википедии» интернет-ресурс функционирует на основе протокола HTTPS, не допускающего ограничений доступа к отдельным страницам, заблокированным окажется весь ресурс», — уточнили в Роскомнадзоре.

Год назад статья русскоязычной «Википедии» «Кокаин» была внесена российскими властями в реестр запрещенных сайтов.

На прошлой неделе недовольство чиновников Роскомнадзора вызвала размещенная на сайте Reddit статья о выращивании наркосодержащих растений, которую сочли противоречащей российскому законодательству. Роскомнадзор внес страницу Reddit из реестра запрещенной информации, однако сутки спустя после блокировки исключил ее из реестра.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева