Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Войска ДНР приведены в боевую готовность?
    Ссылаясь на разведданные, сепаратисты утверждают, что наступление украинских военных должно начаться в течение ближайшей недели...
  2. Порт Тяньцзиня после взрывов на химскладе стал похож на Сталинград
    Жертвами двух мощнейших взрывов в порту стали 85 человек…


Заграница

Премьер-министр Греции ушел в отставку и объявил о досрочных выборах

 

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас на встрече с министрами и членами правящей партии «Сириза» подал в отставку и объявил о необходимости провести досрочные парламентские выборы.

«Политический мандат, полученный на выборах 25 января, исчерпан, и грекам необходимо вновь высказаться о своих предпочтениях», — сказал Ципрас.

«Я выношу на суд греческого народа, все что я сделал», — добавил Ципрас, имея в виду достигнутые соглашения с Евросоюзом о программе помощи Афинам.

На прошлой неделе в пятницу депутаты парламента Греции после продолжительных дебатов одобрили условия нового, третьего пакета помощи Евросоюза, стоимость которого оценивается в 86 млрд евро. сообщает Би-Би-Си.

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер выразил мнение, что благодаря досрочным выборам греческие власти могут добиться более широкой поддержки программы помощи Афинам в обществе.

Греческие СМИ в четверг писали, что Ципрас собирался обсудить с министрами целесообразность досрочных парламентских выборов и подать в отставку, чтобы участвовать в них.

Ципрас сказал, что обратится с просьбой выбрать дату для досрочных выборов к президенту страны Прокопису Павлопулосу.

По информации греческих СМИ, выборы состоятся 20 сентября.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева