Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Войска ДНР приведены в боевую готовность?
    Ссылаясь на разведданные, сепаратисты утверждают, что наступление украинских военных должно начаться в течение ближайшей недели...
  2. Порт Тяньцзиня после взрывов на химскладе стал похож на Сталинград
    Жертвами двух мощнейших взрывов в порту стали 85 человек…


Заграница

Сотни мигрантов прорвались в Македонию

 

Около тысячи нелегальных мигрантов смогли прорваться через полицейское ограждение из Греции в Македонию, сообщает Би-Би-Си.

По меньшей мере десяти пострадавшим понадобилась медицинская помощь, передает агентство Рейтер со ссылкой на очевидцев.

В четверг власти Македонии объявили режим чрезвычайной ситуации на границе с Грецией из-за возрастающего потока беженцев в страну. После закрытия границы несколько тысяч человек провели ночь возле пропускных пунктов, а утром в пятницу попытались прорваться на территорию Македонии. Полиция страны применила слезоточивый газ для разгона толпы беженцев. В Организации Объединенных Наций выразили в связи с этим обеспокоенность.

Большинство мигрантов прибывают на границу Македонии из Сирии, Ирака и Афганистана через Грецию. Страна стала крупнейшим транзитным пунктом на пути мигрантов, пытающихся добраться до стран-членов ЕС.

Власти Македонии ранее сообщили, что за последние два месяца более 44 тысяч человек попытались проехать через территорию Македонии далее на север Евросоюза.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева