Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Беженцы на греческом острове Кос. Транзитом в Европу
    Сотни беженцев ежедневно прибывают из Турции на греческий остров Кос. В основном это бегущие от войны на своей родине сирийцы...
  2. Войска ДНР приведены в боевую готовность?
    Ссылаясь на разведданные, сепаратисты утверждают, что наступление украинских военных должно начаться в течение ближайшей недели...


Заграница

В Ирландии выбрали короля и королеву рыжеволосых


В ирландском поселке Кросхейвен (графство Корк) прошла конференция рыжеволосых. Как сообщает lenta.ru со ссылкой на Metro, встречу, которая проводилась уже в шестой раз, посетило около двух тысяч человек.


Фото: www.redheadconvention.com

В рамках конференции, прошедшей 22 августа, был организован конкурс на дальность бросков морковью. Также на лицах участников подсчитали веснушки и вручили им сертификаты подлинности, а затем выбрали короля и королеву рыжеволосых.

Идеолог и организатор конференции Джолин Кронин рассказала, что идея собрать всех рыжеволосых зародилась в 2009 году во время празднования дня рождения ее брата. «Это удивительно — быть в окружении стольких рыжеволосых людей. Вы идете по поселку, а половина людей тут рыжие», — отметила Кронин.

Самый крупный в мире фестиваль рыжеволосых людей проходит в нидерландском городе Бред. Ежегодно мероприятия посещают тысячи людей из более чем полусотни стран. В нынешнем году фестиваль пройдет 5 и 6 сентября.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева