Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Тернистым может быть не только путь к знаниям, но и дорога в школу
    Как добираются на занятия школьники в разных странах мира.
  2. Блогеры подняли на смех тренировку Путина и Медведева
    Есть такое хобби: сходить в спортзал, чтобы сделать фотографии...


Заграница

Дело Немцова: Суд отклонил жалобу подозреваемого на пытки

 

Басманный суд Москвы отклонил жалобу Заура Дадаева, главного фигуранта по делу об убийстве Бориса Немцова, на применение к нему пыток в ходе следствия, сообщает Би-Би-Си.

Заур Дадаев и его адвокат Шамсудин Цакаев просили отменить отказ следователя о возбуждении дела и провести повторную проверку по заявлению.

Адвокат заявил, что его подзащитного незаконно задержали в Ингушетии и в течение двух дней подвергали пыткам. Цакаев считает, что необходимо допросить всех, кто участвовал в задержании Дадаева.

Ранее Дадаев признался в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова, но потом заявил, что оговорил себя под пытками.

Дадаев просил, чтобы снова допросили его самого, а также его друга, который был с ним в момент задержания «неизвестными людьми в масках». Эти люди, по словам Дадаева, пытали его двое суток.

Борис Немцов, сопредседатель оппозиционной партии РПР-Парнас и депутат Ярославской областной думы, был застрелен в центре Москвы 27 февраля в канун протестной акции оппозиции, которая после убийства была отменена.

По делу об убийстве Немцова были арестованы Заур Дадаев, который, по версии следствия, является исполнителем преступления, и еще четыре человека.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева