Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Тернистым может быть не только путь к знаниям, но и дорога в школу
    Как добираются на занятия школьники в разных странах мира.
  2. Блогеры подняли на смех тренировку Путина и Медведева
    Есть такое хобби: сходить в спортзал, чтобы сделать фотографии...


Заграница

Каталонский монастырь приглашает соискателей на место смотрителя


Один из каталонских монастырей открыл вакансию своеобразного отшельника. Человек, успешно прошедший собеседование, должен будет на год поселиться в обители и исполнять обязанности смотрителя.



Необычное предложение для всех желающих опубликовал монастырь Mare de Déu de la Roca в Монт-роч-дель-Кампе. Чтобы занять должность, соискатель должен знать каталонский, а также владеть иностранным языком, иметь навыки в реставрации зданий и уметь общаться с клиентами. Отсутствие вредных привычек и знание истории и традиций монастыря — также обязательный момент.

Смотритель будет поддерживать чистоту на территории монастыря и во всех помещениях, отвечать за их подобающий вид, а также принимать посетителей. Он будет обязан жить в монастыре в течение года — без отпусков и выходных. Зарплата для вынужденного отшельника, по всей видимости, не предусмотрена — более того, кандидат сам должен будет оставить монастырю залог в размере 1000 евро. Этот платеж можно разбить на три части.

Все, что будет предоставлено смотрителю за его труды, — бесплатная квартира. И, очевидно, духовная пища.

Заявки всех желающих занять вакантную должность принимаются до 31 августа, сообщает портал «Моя планета» со ссылкой на La Vanguardia. Спешите — остались считанные дни. 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева