Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Тернистым может быть не только путь к знаниям, но и дорога в школу
    Как добираются на занятия школьники в разных странах мира.
  2. Блогеры подняли на смех тренировку Путина и Медведева
    Есть такое хобби: сходить в спортзал, чтобы сделать фотографии...


Заграница

Порошенко заявил, что особого статуса для Донбасса не будет


Проектом изменений в Конституцию Украины в части децентрализации не предусмотрено особого статуса Донбасса, а 92 статья, в которой говорится о возможности «специального статуса» для отдельных городов, убирается.

На этом в очередной раз подчеркнул президент Украины Петр Порошенко во время встречи с представителями территориальных общин. «Нет там никакого статуса, как бы вы там ни искали», — сказал он.

Как отметил президент, есть действующая статья 92 статьи Конституции, пункт 16 которой предусматривает возможность «специального статуса» для отдельных городов. «Изменения в Конституцию эту статью изымают», — подчеркнул Порошенко.

Президент также отметил, что никто больше, чем Россия, не критикует проект изменений в Конституцию, и подчеркнул, что как глава государства не позволит писать Конституцию извне.

Кроме того, он отметил, что мировая проукраинская коалиция поддерживает Украину в Минских договоренностях и твердо приветствует конституционную реформу в части децентрализации.

Законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации власти будет рассматриваться на пленарном заседании Верховной Рады 31 августа, сообщает УНИАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева