Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Тернистым может быть не только путь к знаниям, но и дорога в школу
    Как добираются на занятия школьники в разных странах мира.
  2. Блогеры подняли на смех тренировку Путина и Медведева
    Есть такое хобби: сходить в спортзал, чтобы сделать фотографии...


Заграница

В зоопарке Усурийска из-за паводка и бездействия администрации погибли животные


Часть животных из зоопарка «Зеленый остров», расположенного в приморском Уссурийске, утонули из-за паводка. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Интерфакс.


Фото из социальных сетей.

Собеседник агентства в пресс-службе администрации города рассказал, что часть животных погибли, так как полицейским удалось вывезти только небольших зверюшек. «К клеткам можно подобраться только на лодках, но на них медведей, которые остались запертыми, не погрузишь», — пояснил он.

Сейчас из-за высокого уровня воды тяжелая техника также не может подобраться к обитателям зоопарка. По словам представителя пресс-службы, «владелец животных в настоящее время не отвечает на звонки», а ключи от клеток невозможно найти.

Ранее РИА PrimaMеdia сообщило, что в клетке в зоопарке утонула медведица. «Утонула ручная медведица Масяня, которая находилась в низкой клетке. Так получилось, что ее вовремя не перевели наверх, — пояснила заместитель директора муниципального автономного учреждения культуры «Городские парки» Лариса Борисова.

Клетки животных из уссурийского зоопарка находятся на разной высоте, отмечает агентство. Это помогло некоторым зверям спастись от паводка. В частности, в результате наводнения не пострадали 10 медведей и лев — сегодня утром им доставили еду в клетки.

После происшествия зоозащитники животных собрали подписи для коллективной жалобы на бездействие директора зоопарка.

В Уссурийске после дождей, прошедших под влиянием тайфуна «Гони», оказались затопленными ряд территорий. В городе затоплено 40 электроподстанций, в нескольких микрорайонах нет света.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Спецназ на улицах зверей не отстреливал, часом? Или это привилегия исключительно евроориентированных стран вроде Грузии? Тока не припомню, чтобы здесь заголовки красными буквами вопили. Последние новости: Директор и владелица зоопарка Екатерина Зотова уточнила, что среди погибших животных — олень, енот-полоскун, шесть кроликов, две морские свинки и попугаи. «Всего на территории находилось 98 зверей и птиц, когда вода сошла, осталось только 71. Мы с мужем третьи сутки не спим. Нужны доски, другие стройматериалы, чтобы зафиксировать клетки. Мы нашли и наняли бульдозер, чтобы сделать водоотвод, но наших средств не хватит, чтобы восстановить зоопарк», — отметила Зотова. Источник - http://lenta.ru/news/2015/08/31/deadzoo/ Сотрудники вневедомственной охраны переместили клетки с животными из затопленного зоопарка в Уссурийске в безопасное место, сообщил представитель главка МЧС России по Приморскому краю. «Спасением животных занимались сотрудники вневедомственной охраны, так как многие звери представляют опасность. В середине дня клетки с животными были перемещены в безопасное место, однако удалось ли спасти всех животных, информации пока нет», - сказали РИА «Новости» в ведомстве. Источник - http://vz.ru/news/2015/8/31/764097.html В затопленном зоопарке Уссурийска «Зеленый остров», где в клетках остаются крупные животные, начата откачка воды и строится защитная дамба из мешков с песком, сообщил вице-губернатор Приморского края Александр Лось. «В данный момент ведется осушение территории зоопарка, закладываются мешки с песком, откачивается вода», - передает ТАСС слова Лося. Он подтвердил, что в зоопарке остаются 14 медведей, три волкособа, лев, дикий камышовый кот и два кабана. «Животные здоровы, но сильно напуганы. Сейчас всем животным, пострадавшим от паводка, на плавсредствах подвозят еду», - сказал вице-губернатор. Источник - http://vz.ru/news/2015/8/31/764148.html