Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Тернистым может быть не только путь к знаниям, но и дорога в школу
    Как добираются на занятия школьники в разных странах мира.
  2. Блогеры подняли на смех тренировку Путина и Медведева
    Есть такое хобби: сходить в спортзал, чтобы сделать фотографии...


Заграница

После короткого подъема цена Brent снова упала

 

Стоимость фьючерсного контракта с поставкой в октябре на нефть сорта Brent на торгах лондонской биржи ICE упала на 8,11% до 49,77 доллара за баррель, вновь опустившись ниже отметки 50 долларов.

При этом снижение цены Brent в течение одной торговой сессии оказалось максимальным с 27 ноября, когда организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) сохранила квоты на добычу на уровне 30 млн баррелей в сутки, обвалив стоимость нефти на 9%.

Накануне, 31 августа, нефть резко подорожала после публикации бюллетеня ОПЕК, в котором говорится о том, что организация готова проводить переговоры со странами-добытчиками нефти, не входящими в ОПЕК, для стабилизации мировых цен на нефть.

Так, в ходе торгов понедельника, 31 августа, цена барреля нефти Brent взлетела на 8% и превысила отметку 54 доллара, сообщает ТАСС.

Ранее замминистра финансов России Максим Орешкин заявил, что новая волна снижения цен на нефть может сохранить темпы роста экономики вблизи нуля до конца года.

В то же время, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев считает, что экономика РФ достигла дна, и не ждет дальнейшего падения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева