Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Тернистым может быть не только путь к знаниям, но и дорога в школу
    Как добираются на занятия школьники в разных странах мира.
  2. Блогеры подняли на смех тренировку Путина и Медведева
    Есть такое хобби: сходить в спортзал, чтобы сделать фотографии...


Заграница

Папа римский призвал католиков Европы принять семьи беженцев


Папа римский Франциск призвал католические приходы Европы открыть двери для беженцев, приняв по одной нуждающейся семье. Об этом глава Римско-католической церкви заявил в воскресенье 6 сентябряв ходе традиционной воскресной проповеди перед тысячами верующих, собравшихся на площади Святого Петра в Ватикане, сообщает ТАСС.



«Приходы, общины, монастыри и храмы Европы —- каждый должен дать приют для семей беженцев, это конкретный жест при подготовке к Священному году (Юбилейный год христианства, объявленный понтификом внеурочно с 8 декабря этого года — прим. корр.)», — сказал Франциск, обратившись ко всем епископам Европы с просьбой поддержать этот призыв.

Понтифик объявил, что и в Ватикане будут размещены две семьи беженцев.

Франциск неоднократно осуждал современное общество за проблему иммигрантов и призывал оказывать поддержку и милосердие «несчастным, спасающимся от войн и бедности». Высокопоставленные представители Ватикана публично критиковали и итальянское правительство, и ООН за неспособность решить проблему, в частности, предотвратить гибель беженцев в Средиземноморье.

При этом видный представитель итальянской оппозиции лидер партии «Лига Севера» Маттео Сальвини обвинял церковь в том, что заботы о иммигрантах ограничиваются словами. Сальвини неоднократно задавался вопросом: а сколько иммигрантов принял Ватикан? Политик также отмечал, что полупустующие католические монастыри нередко отказывали в размещении беженцев.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева