Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Тернистым может быть не только путь к знаниям, но и дорога в школу
    Как добираются на занятия школьники в разных странах мира.
  2. Блогеры подняли на смех тренировку Путина и Медведева
    Есть такое хобби: сходить в спортзал, чтобы сделать фотографии...


Заграница

МВФ: Украина удивляет скоростью реформ, ее экономика становится сильнее


Украинская экономика становится сильнее и стабильнее, а сама Украина удивила мир той скоростью реформ, которую она продемонстрировала в последние месяцы.



Как передает УНИАН, об этом в ходе пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард (на снимке).

«Я должна сказать, что Украина удивила мир, достигнув того, чего она достигла за короткий промежуток времени, — сказала Лагард. — Было очень трудно достичь той макроэкономической стабилизации, которая сейчас закрепляется, получить экономику, которая уже показывает признаки восстановления».

По словам Лагард, уникальной ситуацией для мира является и то, что в Украине женщины возглавляют министерство финансов и Национальный банк.

Среди основных факторов, которые способствовали восстановлению экономики, Лагард назвала восстановление банковского сектора.

«Это сигнал того, что экономика становится мощнее. Это сигнал инвесторам — будьте уверены в том, что команда, которая работает и проводит реформы, держит слово, стремится обеспечивать лучшую жизнь для людей », — подчеркнула директор МВФ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • )) И это тоже станет бизнесом,в котором ничего личного!
  • "МВФ: Украина удивляет скоростью реформ, ее экономика становится сильнее". Совсем скоро, через несколько лет, экономика Украины станет еще более сильной. "Подписав акционерное соглашение по трансбалтийскому газопроводу Nord Stream 2, «Газпром» де-факто сформировал блок крупнейших европейских энергокомпаний, заинтересованных в поставках российского газа в обход Украины. Реализация проекта сделает Германию основным центром распределения российского газа в Европе и, по сути, позволит отказаться от поставок через Украину и лишит Киев транзитных платежей". "Российский газ уйдет от Украины морем". http://news.rambler.ru/business/31198405/ Как говорится, ничего личного, бизнес и только. Договора подписаны. А что скажут на это украинские товарищи. Ведь их европейские коллеги попросту "кинули" ... Трубу скоро можно будет разбирать на металлолом.
  • Конечно зря они не станут просто так. МВФ - это филиал американской ФРС. Точно такие-же дифирамбы он пел российским "демократическим реформам" Гайдара-Чубайса, которые так "подняли" российскую экономику, что не только ничего нового не создали, но и то что было уничтожили и посадили страну на их долговой крючок. Ну а МВФ любит всех, кто сидит у них на крючке и расхваливает их вовсю. Логика проста и понятна - чем больше у тебя долгов, тем меньше самостоятельности и независимости. Нынешняя путинская Россия в первую очередь тем и плоха, что соскочила с их крючка и они потеряли главный инструмент давления на нее и теперь Чуркин в ООН шлет всех их с их идиотскими резолюциями кого на три, а кого на пять. За это, конечно, по головке не гладят. Вот и сложилась такая ситуация, когда раздулась до гигантских размеров антироссийская истерия, ну а Украину поглаживают по головке в стиле "хорошая собачка, хорошая, умная", чтобы все украинцы поголовно думали, что они якобы правильно поступают и продолжали дербанить свою страну, уничтожая собственный суверенитет и превращая "самостийную" Украину в очередного робкого послушного вассала США и, главное, не забывали об общей антироссийской риторике. Короче сейчас не украинцы определяют свою генеральную линию, а кое кто другой. Это ведь весьма щепетильная задача - любой ценой удержать Украину в своих удушающих объятиях и продолжать раздавать ей ядовитые поцелуи. Ведь Украину в случае неповиновения нельзя так просто гуманитарно побомбить, как Югославию, Ирак и Ливию. Россия-то рядом и это чревато жуткими последствиями.
  • Да нигде. Но главное не в этом! Дают бумагу,которая в итоге будет отправлена Украиной в нужник,а получают реальные активы. Кроме того,Украина сейчас находится не то что на поводке,а на реальной цепи у МВФ,а соответственно у США.
  • Может, просто скажете, где МВФ порядок навел?