Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Тернистым может быть не только путь к знаниям, но и дорога в школу
    Как добираются на занятия школьники в разных странах мира.
  2. Блогеры подняли на смех тренировку Путина и Медведева
    Есть такое хобби: сходить в спортзал, чтобы сделать фотографии...


Заграница

Путин поднял по тревоге Воздушно-космические силы


Авиационные соединения и части Воздушно-космических сил подняты по тревоге в рамках внезапной проверки Центрального военного округа. Об этом сообщает во вторник, 8 сентября, lenta.ru со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РФ.


Фото: real-info.info

Самолеты и вертолеты военно-транспортной, оперативно-тактической и армейской авиации готовятся к выполнению задач по предназначению. «Передовые команды специалистов инженерно-технического состава частей и соединений, привлекаемых к проверке, убыли на назначенные аэродромы, где предстоит провести подготовку аэродромов к приему авиации», — отметили в ведомстве.

Президент России Владимир Путин приказал провести внезапную проверку Центрального военного округа утром 7 сентября. В ней планируется задействовать около 95 тысяч военнослужащих, более семи тысяч единиц вооружения и военной техники, а также около 170 самолетов.

Как сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, к проверке привлечено не только Минобороны, но и ряда других ведомств и региональных администраций. Цели мероприятия — отработка межведомственного планирования и взаимодействия при исполнении мобилизационных заданий и решении задач территориальной обороны.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева