Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Тернистым может быть не только путь к знаниям, но и дорога в школу
    Как добираются на занятия школьники в разных странах мира.
  2. Блогеры подняли на смех тренировку Путина и Медведева
    Есть такое хобби: сходить в спортзал, чтобы сделать фотографии...


Заграница

Россияне перестают благодарить Путина за уровень жизни

 

Число россиян, считающих главным достижением Владимира Путина за годы нахождения у власти повышение уровня жизни граждан, сократилось за 11 лет в два раза, свидетельствуют данные нового опроса «Левада-Центра».

Если в 2004 году почти четверть опрошенных (24%) говорили, что главное достижение Путина — повышение уровня жизни граждан, рост зарплат и пенсий, то в августе 2015 года число придерживающихся этой точки зрения россиян составило 12%, сообщает Би-Би-Си.

Еще 13% респондентов в качестве основного достижения российского президента назвали «экономическое развитие страны». 10% опрошенных полагают, что самых больших успехов Владимир Путин добился в сфере укрепления международных позиций России. Еще 10% считают, что основная заслуга Путина — это повышение боеспособности и реформа вооруженных сил.

8% россиян сказали, что не видят никаких особенных достижений Путина за то время, пока он находится власти.

Отвечая на вопрос, кто несет основную ответственность за проблемы в стране и рост стоимости жизни, 45% россиян указали на правительство, 44% — на Путина, 29% — на премьера Дмитрия Медведева, 22% — на губернаторов и местные власти, 10% — на предпринимателей/бизнес.

42% респондентов считают, что Владимир Путин в основном выражает интересы «силовиков», работников спецслужб, армии и МВД. Еще 31% полагает, что российский президент защищает интересы «олигархов», банкиров, крупных предпринимателей.

Только 13% предположили, что российский президент пытается отстаивать интересы культурной и научной элиты, 7% полагают, что Путин защищает интересы интеллигенции.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева