Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Тернистым может быть не только путь к знаниям, но и дорога в школу
    Как добираются на занятия школьники в разных странах мира.
  2. Блогеры подняли на смех тренировку Путина и Медведева
    Есть такое хобби: сходить в спортзал, чтобы сделать фотографии...


Заграница

Не менее 87 человек погибли в результате падения крана в Мекке

 
Трагедия в Саудовской Аравии. В результате падения крана в Мекке на главную и крупнейшую в мире мечеть аль-Харам погибло по меньшей мере 87 человек, около 200 ранено.


Как пишет ТАСС, большинство жертв — паломники, совершавшие хадж к святым местам ислама. По предварительным данным, причиной обрушения башенного крана, который пробил крышу и рухнул прямо на головы сотен пилигримов в районе так называемой восточной площади, стали сильные порывы ветра и дожди.

На данный момент, на месте ЧП продолжают работать бригады спасателей и медиков. Сразу после произошедшего туда прибыли порядка 90 машин скорой помощи. Больницы Мекки и все городские службы переведены на чрезвычайный режим работы.

О национальной принадлежности погибших и пострадавших пока информация не поступала. Однако по мнению местных СМИ, скорее всего, большинство жертв и раненых — иностранные паломники.

Инцидент произошел всего за десять дней до начала главных обрядов хаджа к святым местам в Мекке и Медине, которые пройдут в этом году с 21 по 26 сентября.

Кульминацией большого паломничества станет 23 сентября главный праздник мусульман — Ид аль-Адха (праздник жертвоприношения).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева