Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Тернистым может быть не только путь к знаниям, но и дорога в школу
    Как добираются на занятия школьники в разных странах мира.
  2. Блогеры подняли на смех тренировку Путина и Медведева
    Есть такое хобби: сходить в спортзал, чтобы сделать фотографии...


Заграница

Сирийского беженца, которому поставила подножку венгерская журналистка, пригласили работать футбольным тренером в Испанию


Беженец из Сирии Осама Абдула Мохсен, попавший в кадры мировых агентств после того, как при попытке с ребенком на руках пересечь границу Венгрии ему поставила подножку местная журналистка, получил убежище в Испании.



Узнав, что у себя на родине Осама Абдула Мохсен тренировал футбольную команду «Аль-Фотува», игравшую в премьер-лиге, филиал Национального центра подготовки футбольных тренеров в мадридском пригороде Хетафе пообещал заняться его трудоустройством.

«Осаме и его сыну Саиду повезло. Этот инцидент с подножкой попал в СМИ, так мы узнали о них и связались с ними. Но еще очень много людей, тысячи и тысячи других беженцев также нуждаются в помощи», — говорит Мигель Анхель Галан из Национального центра подготовки футбольных тренеров Испании.

По его словам, «политики Европейского союза и наше правительство должны принять меры и помочь беженцам, чтобы люди нашли себя здесь, чтобы они получили вид на жительство. Мы должны помогать этим людям… И дело тут не в политических партиях или футбольных федерациях».



Осама Мохсен и два его сына после тяжелого путешествия из Сирии в Европу уже прибыли в Мадрид. Его жена, дочь и еще один сын пока находятся в Турции. Муниципалитет Хетафе предоставил семье Осамы Мохсена квартиру, сообщает Euronews.

«Я люблю вас, я люблю Мадрид, я люблю Испанию. Спасибо за всё. Это очень важно для моей жизни», — заявил Осама Абдула Мохсена.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева