Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Тернистым может быть не только путь к знаниям, но и дорога в школу
    Как добираются на занятия школьники в разных странах мира.
  2. Блогеры подняли на смех тренировку Путина и Медведева
    Есть такое хобби: сходить в спортзал, чтобы сделать фотографии...


Заграница

Павел Климкин: Россия причастна к подготовке боевиков «Исламского государства»


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о причастности России к подготовке боевиков группировки «Исламское государство», сообщает УНИАН со ссылкой на телеканал «24».


Фото: svoboda.org

«Значительное количество тех, кто сейчас на стороне ИГИЛ, -- это бывшие вояки армии Саддама. Россия прекрасно их знает, она знает их менталитет, она их в значительной мере тренировала. Классический российский подход -- сделать что-то таким образом, чтобы там был кризис, или два кризиса. И потом, чтобы эти кризисы можно было разруливать только с Россией. Поэтому взаимодействие с Россией будет», -- сказал министр.

Он также отметил, что переговоры по Сирии не приведут к глобальным изменениям в отношениях с Россией, однако подчеркнул, что, по его мнению российская сторона может дестабилизировать ситуацию на Донбассе в случае, если ситуация по Сирии не найдет продолжения в диалоге с Вашингтоном и ЕС.

Как сообщал УНИАН, Россия не намерена воевать с «Исламским государством» без решения Совета безопасности ООН. «Мы не будем вступать в коалицию, которая действует без разрешения Совета Безопасности. Они бомбят территорию Сирии без согласия сирийского правительства, без разрешения СБ. Насколько я понимаю, в Ираке они хотя бы получили согласие правительства. Но не в Сирии», -- заявил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин. При этом Россия наращивает военную технику и войска в Сирии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Группа сирийских «повстанцев», подготовленная американскими инструкторами на территории Турции, сдалась боевикам местного отделения «Аль-Каиды» сразу после пересечения границы, пишет британская газета The Telegraph. Вместе с пленными экстремисты из «Фронта ан-Нусра» (филиала «Аль-Каиды») получили оружие, снаряжение и несколько пикапов от США.
  • А эта новость не интересна, не? В Верховной раде Украины официально зарегистрирован проект закона о регулировании проституции и деятельности секс-заведений (соответствующая запись появилась еще 18 сентября, однако текст документа появился только 21-го числа). Как считает автор данной инициативы — депутат от фракции «Самопомощь» Андрей Немировский, необходимость принятия этого закона связана «с развитием Украины как европейской страны», а также с поиском дополнительных источников дохода в хромающий на две ноги государственный бюджет страны. Интересно, что эта идея точно не является личным мнением депутата Немировского: о легализации проституции на Украине после государственного переворота 2014 года говорят довольно часто и на разных уровнях власти. Безусловно, Киеву предстоит большая работа по продвижению этой идеи в массах (все-таки украинское общество считается консервативным), но в пользу версии о довольно скором принятии документа говорит такой факт: ответственным за законопроект назначен парламентский комитет по вопросам промышленной политики и предпринимательства. И очень скоро там состоится первое экспертное обсуждение депутатской инициативы. Или Стець не разрешает?