Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Тернистым может быть не только путь к знаниям, но и дорога в школу
    Как добираются на занятия школьники в разных странах мира.
  2. Блогеры подняли на смех тренировку Путина и Медведева
    Есть такое хобби: сходить в спортзал, чтобы сделать фотографии...


Заграница

Протестующие перекрыли в Кишиневе движение между зданиями Администрации президента и парламента

 
В ночь на субботу, 3 октября, палаточный городок левоцентристской оппозиции вырос еще на один «квартал».

Как пишет sputnik.md, протестующие заблокировали движение на бульваре Штефана чел Маре между зданиями Администрации президента и законодательного органа. Они заявляют, что перешли «к плану Б».

Премьер-министр Молдовы Валерий Стрелец, комментируя действия оппозиции, подчеркнул, что «проезжая часть — не место для протестов».

«В первых рядах были депутаты, у которых есть неприкосновенность. Я уже говорил, что, будучи депутатом, нужно быть примером уважения закона. Их действия вопреки закону вполне могли остановить. Но полиция вместе с прокуратурой доказали демократичное отношение. Думаю, что это не самая хорошая практика, которую применяют те, кто борются за правовое государство», — заявил премьер.

В прошлое воскресенье, 27 сентября, в молдавской столице прошел массовый антиправительственный митинг, организованный ПСРМ и «Нашей партией». Оппозиция выдвинула главе государства Николаю Тимофти ультиматум — уйти в отставку до 3 октября. Тогда же лидеры протестов объявили, что если требования митингующих не будут выполнены, то они перейдут к плану «Б».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева