В Хабаровском крае за превышение скорости остановили катафалк с гробом, набитым черной икрой

 
Сотрудники ДПС в Хабаровском крае, остановившие автобус ритуального агентства за превышение скорости, нашли 500 килограммов черной икры, спрятанной в гробу и прикрытой венками.

Как сообщила РИА Новости официальный представитель МВД России Елена Алексеева, автобус остановили на 34 километре трассы «Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре». Первоначально водитель пояснил, что перевозит тело умершей женщины из поселка Маяк Нанайского района в Хабаровск.

В ходе осмотра автобуса в сумках под траурными венками инспекторы обнаружили пластиковые контейнеры с икрой, предположительно осетровых видов рыб. Тела покойной в салоне, разумеется, тоже не оказалось, а в гробу полицейские нашли запаянные в термоупаковку контейнеры с икрой.

Двое работников ритуального агентства были задержаны. Мужчины рассказали, что к ним обратился незнакомец и попросил перевезти из поселка Маяк к одному из хабаровских моргов тело его умершей родственницы. Гроб в катафалк грузили тоже неизвестные им люди. За поездку водителю и его напарнику пообещали 25 тысяч рублей.

В настоящее время полицейские ведут поиск неизвестных.