Британцев начнут вывозить из Египта без багажа

 

Британские власти заявили, что национальные авиаперевозчики в пятницу приступят к эвакуации граждан Великобритании из египетского Шарм-эш-Шейха, сообщает Би-Би-Си.

British Airways, а также бюджетные компании Easyjet, Monarch и Thomson начнут вывозит пассажиров с соблюдением, как сказано, дополнительных мер безопасности.

Из Британии самолеты полетят пустыми: все пассажирские рейсы в Шарм-эш-Шейх отложены на неопределенный срок из-за сохраняющейся угрозы безопасности.

В настоящее время тысячи британских туристов застряли в Шарм-эш-Шeйхе после того, как Британия приостановила все полеты в этот курортный город на Красном море.

Пассажирам будет разрешено подниматься на борт только с ручной кладью, весь багаж будет перевозиться отдельно.

Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что хотя на данный момент нет полной уверенности в том, что рейс А321 российской авиакомпании «Когалымавиа» был взорван, но кажется все более вероятным, что произошло именно это.

Представитель Даунинг-стрит заявил, что решение о возобновлении полетов в Шарм-эш-Шейх было принято на совещании с участием ряда высокопоставленных чиновников.

«Наш главный приоритет заключается в том, чтобы гарантировать, что приняты все необходимые меры для обеспечения безопасного возвращения британских граждан на родину, — заявил он. — Премьер-министр ранее обсудил ситуацию с президентом Сиси и после дополнительных консультаций с авиалиниями и с египетской стороной был принят пакет дополнительных мер безопасности, которые оперативно вводятся в действие».