Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Польше за шпионаж осудили белоруса
    Окружной суд Варшавы приговорил гражданина Беларуси к четырем годам тюрьмы за шпионаж против Польши.
  2. Теракт в Брюсселе. Взрывы прогремели в аэропорту и метро
    По последним данным, погибли 34 человека, еще порядка 230 ранены.


Заграница

В Чехии беженцы объявили голодовку и начали резать себя


В Чехии продолжается голодовка, которую во вторник, 10 ноября, начали беженцы, задержанные в специальном учреждении в Драгонице. В основном, это граждане Ирака — к протесту присоединилось 44 человека.



«Наша голодовка – это протест против заключения. У нас нет проблем с полицейскими, но мы больше не хотим быть заключенными»,– объяснили они свои действия.

Как сообщает Idnes.cz, чешская полиция безуспешно пытается отговорить беженцев от протеста. Трое участников голодовки пошли на более радикальные меры и поранили себя ножом. Двое из них — в больнице, один — в амбулатории.

Сотрудники в Драгонице следят за развитием событий. По сообщению Заведующий отделением Ян Новотны рассказал, что не был предупрежден о начале голодовки и узнал о ней только из СМИ.

«Мы бежали в свободную Европу. То, с чем мы встретились в Чехии, изменило наши представления о Европе в обратную сторону. В большинстве случаев мы выдержали задержание в течение 90 дней, но больше мы не можем терпеть это заключение», — заявили участники голодовки общественности через священника.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пусть бегут назад в Сирию и защищают свою землю.