Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. «Исламское государство» атаковало Париж
    Не менее 140 человек стали жертвами серии терактов, произошедших вечером 13 ноября в Париже, еще более двухсот получили ранения.
  2. Тернистым может быть не только путь к знаниям, но и дорога в школу
    Как добираются на занятия школьники в разных странах мира.


Заграница

Медведев заменит Путина

 
По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, глава России Владимир Путин отменил свой визит на саммит АТЭС, который пройдет на Филиппинах.

Ранее сообщалось, что руководителем российской делегации на форуме вместо Путина будет премьер-министр Дмитрий Медведев, пишет РБК.

«Я могу это подтвердить. Действительно, Россия на саммите АТЭС будет представлена председателем правительства», — сказал Песков журналистам.

Он подчеркнул, что российский лидер принял это решение «недавно» из-за планов Дмитрия Медведева на Филиппинах.

«У председателя правительства там были запланированы в регионе дополнительные контакты, дополнительные визиты. В этой связи, с точки зрения оптимизации графиков высшего руководства страны, президент принял решение, чтобы президент и премьер с разницей в один-два дня в такую даль не летели», — сказал Песков.

Дмитрий Песков также исключил связь отмены визита президента на саммит с тем, что отношения премьера Дмитрия Медведева с президентом США Бараком Обамой лучше, чем отношения глав двух государств.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева