Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. «Исламское государство» атаковало Париж
    Не менее 140 человек стали жертвами серии терактов, произошедших вечером 13 ноября в Париже, еще более двухсот получили ранения.
  2. Тернистым может быть не только путь к знаниям, но и дорога в школу
    Как добираются на занятия школьники в разных странах мира.


Заграница

Мэрия Парижа подтверждает гибель 140 человек


Жертвами серии терактов в Париже стали, как минимум, 140 человек. Такое количество погибших от рук террористов называет мэрия Парижа.



Вечером 13 ноября в семи точках Парижа и пригорода произошли взрывы и вооруженные нападения на гражданские объекты. Несколько взрывов прогремело у стадиона «Стад де Франс», террористы расстреляли посетителей бистро «Маленька Камбожда» в 10-м округе, напали на посетителей одного из торговых центров и захватили концертный зала «Батаклан».

Ответственность за серию терактов в Париже взяла на себя террористическая орагнизация «Исламское государство». Ранее «Исламское государство» взяло на себя ответственность и за авиакатастрофу самолета российской авиакомпании «Когалымавиа» в Египте.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Из «Духовных стихотворений» (другое название «Молитвы») английского поэта Джона Донна (1572—1631). 17-е стихотворение: Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если Волной снесет в море береговой Утес, меньше станет Европа, и также если смоет край Мыса и разрушит Замок твой и Друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол; он звонит и по Тебе. (c) Я же склоняю голову. Сегодняшний мир - непрекращающаяся композиция человеческого абсурда...
  • Высоцкий: Когда я вижу сломанные крылья - Нет жалости во мне и неспроста. Я не люблю насилье и бессилье, Вот только жаль распятого Христа. (c)