Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Новый скандал в украинской политике: Аваков плеснул воду в лицо Саакашвили
    Еще не утих скандал с выносом премьер-министра Арсения Яценюка с трибуны Верховной Рады и дракой депутатов, как вспыхнул новый, который, скорее всего, будет звучать еще громче.
  2. Светлане Алексиевич вручили Нобелевскую премию
    10 декабря в Стокгольме и Осло прошла церемонии вручения Нобелевских премий, лауреаты которых были объявлены в октябре.


Заграница

Жертвами терактов в Париже стали граждане 15 государств


В результате терактов в Париже 13 ноября погибли и пострадали граждане 15 государств, сообщает БелаПАН со ссылкой на The Guardian.

По предварительным сведениям, среди погибших два гражданина Алжира, трое бельгийцев, один гражданин Великобритании, два — Мексики, один — Марокко, два — Португалии, один — Испании, два — Румынии, один — Швеции, два — Чили, еще два — Туниса и один гражданин США. Есть также сведения о пострадавших гражданах Швейцарии и Бразилии. Остальные пострадавшие и погибшие — граждане Франции, пишет британское издание.

Ранее сообщалось об одном пострадавшем гражданине Беларуси, но впоследствии белорусский МИД опроверг эту информацию.

По последним данным, в результате серии терактов в Париже погибли 129 человек, более 350 получили ранения. В посольстве Франции в Беларуси открыта книга соболезнований. Оставить записи в книге можно будет с 16 ноября с 9.30 до 12.30 и 14.30 до 17.00. Кроме того, высказать слова поддержки французскому народу граждане Беларуси могут, отправив сообщения на электронный адрес посольства: [email protected] В диппредставительстве заверили, что «все принесенные соболезнования, записанные в книге соболезнований и полученные по электронной почте, будут переданы французским властям».

Тем временем белорусы продолжают нести цветы и свечи к посольству Франции в Минске.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева